Georg

Вы свободно владеете матом? И если не секрет - ваши ощущения от использования?

Анастасия

Кто на Руси крепким словцом не владеет? Смешно ей Богу)))

Gugu Taras

Паршивые. Как от использования орудия, которое давно потеряло своё запал и уже ни на кого не действует. Мат был орудием злости, но теперь его используют даже в спокойной речи, - так что всё своё влияние он потерял.

Серёга _____________

Раньше я слово дурак то боялся при ком-то употребить, а сейчас могу и как сапожник.

Денис Ильин

Мало такие слова использую, ибо проку от них нет.

Алена Лазарева

Дурная привычка, от которой никак не избавиться

Александр Котляров

Мат люблю и практикую. Без него язык не настолько эмоционально насыщен, как с ним) Вообще наш мат используют и жители многих других стран. На любом китайском рынке в Хабаровске или Владивостоке все китайцы матерятся только на русском. То же знаю про латышей
А еще у меня был календарь, выпущенный в преддверии конца света студией Артемия Лебедева под названием "Пиздец". Каким еще словом можно описать глобальный конец света без пафоса, а просто, ясно и лаконично?

Дарья Лапшинова

Да какие там к чертовой матери "ощущения", если это часть родного языка? Никаких особенных. Это все равно, что спросить "Какие у вас ощущения от произнесения слова "автобус". Вот от слова "автобус" - можно провести цепь ассоциаций: "дорого-толкучка-вонючие женские подмышки-пробки-опаздываю-пьяный в жопу сосед на соседнем сиденье-иноязычный водитель-авария-ребята, выбираемся все побыстрее, пока всё не взорвалось к чёртовой матери... "
...А от мата - ну, слова как слова, ни хуже, ни лучше. Тем более, что они созданы не для ощущений, а для связки предложения, как яичный желток замешивают в тесто - для более крепкого соединения.

Sen Sen

Это всего лишь слова 🙂 Неважно какие, главное - это намерение, которое я в них вкладываю 🙂

Алексей Алексеев

Скажем так, к ненормативной лексике отношусь отрицательно, использую крайне редко, но знаю...

Любовь Задорожная

Про владение: росла в рабоче-крестьянской среде, поэтому много фигуристых выражений могу вспомнить много. Но стараюсь не вспоминать. А что весь мир ругается по-русски - это точно. Учительница немецкого рассказывала, как уже на терр. Германии (она была переводчицей) немец запрягает лошадь и успокаивает её русским матом.

Сергей Катанцев-Черкесский

Крайне редко могу наедине с собой ругнуться.
Не нормативная лексика вызывает омерзение,
только, будучи в гневе, могу не сдержаться.

Akif Abbasov

мат как специи к пресной пище и он бывает разным, тут важен вкус эстетический
http://www.youtube.com/watch?v=Mpr7TTRYTuY
http://www.youtube.com/watch?v=RSyHyMB-gyI