Психология

Всегда ли Ваши взаимоотношения с людьми, с коллегами складываются хорошо? И каков секрет Вашего успеха ?

Люди делятся на конченных эгоистов и на тех, чей эгоизм проявляется в меру и не всегда.. . и даже случаются благородные поступки. Эти два "класса" извечно противостоят друг другу. Иначе и быть не может! Говоря философским языком - в основе развития общества лежат (внутри) общественные противоречия. Кроме того, и отдельные представители одного "класса" могут противостоять друг другу в особых ситуациях. Например - оба любят одну.. .

Естественно, люди, особенно женщины, не должны вести себя агрессивно из-за пустяков. Терпимость, скромность и доброжелательность выгодно отличают добродушных и интеллигентных личностей. Но возводить терпимость в абсолют - нельзя.

Что касается "секретов" - то я не открою Америку, если скажу, что надо уметь терпеливо и внимательно выслушивать собеседников (дать им высказаться) . Торопиться, делать резкие, неосторожные движения допустимо только в особых случаях. Тот кто торопится - вызывает негатив, и многое упускает из виду. Нельзя быть жадным, невнимательным к чужой беде.. . Совершенно недопустимо быть навязчивым. Не следует делать событие из мелких ошибок или проступков коллег и друзей. Обещания давать надо редко и очень осторожно, а дав - обязательно выполнять. Ну и кое-что другое - всего тут не напишешь.. . В любом случае - НАДО ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ! (людей, а не свиней в их обличи)).
Олеся Естаулетова
Лучший ответ
Светлана Печеркина Вау ! Данке и Респект ! )))
Мне нечего с ними делить и я никому ничего из них не должен.
Ольга Веселова
Не со всеми. ) Абсолютно со всеми лично мне сложно найти общий язык.
Обычно только с теми, кто мне самой симпатичен. )
Если человек по каким-то причинам не нравится, или я ему, то мы просто не общаемся- обмениваемся приветствиями. ) Думаю, это нормально.
Мой секрет - сочетание доброжелательности и пофигизма. Доброжелательность в общении и пофигизм для их мелких пакостей.