Nootsall Murzabekov

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма

»— Бернард Шоу

«
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог
гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к
которой он принадлежит
»— Артур Шопенгауэр

Им
Императрица

...хоть и не красавица но она мне нравится...

Оля

Хочешь оскорбить Россию?? ? А как же тогда патритизм, граничащий с фанатизмом американцев????

Андрей

Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего отечества, либо мерзавец своей жизни. Александр Островский
Можно не любить и родного брата, если он дурной человек, но нельзя не любить отечества, какое бы оно ни было: только надобно, чтобы эта любовь была не мертвым довольством тем, что есть, но живым желанием усовершенствования. Виссарион Белинский

Ал
Алсу

А правда, вот это – про Украину? (см. плизз): http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q

Та
Татьяна

У всех по разному, например, в России так не считают.

Олег

Патриотизм – это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились.
Бернард Шоу

El
Elya

Ооо, сейчас квасные потреоты набигут с горящими пуканами.

Дарья

патриотизм Дело тонкое ----------------

Та
Татьяна

Абсолютно верно. Полностью согласен с приведёнными цитатами.