Михаил Дорохин

Что такое патриотизм??

Вот на Украине идёт война. И те и другие называют себя патриотами и убивают друг друга "ради родины".
Но что есть истинный патриотизм? !

Убивать за родину может каждый! Что может быть легче, чем убить человека.. . особенно если у тебя автомат и всё что нужно - это просто нажать на курок.

Сколько бы такие люди не твердили про патриотизм, им просто нужен повод убивать себе подобных. Такова уж человеческая природа. Так было испокон веков и так будет.

Но давайте вернёмся к вопросу ПАТРИОТИЗМ.

Что есть патриотизм? Патриотизм - это готовность защитить свою родину, пожертвовать своими интересами ради интересов родины!

Но кто из воюющих на Украине жертвует своими интересами? ! Никто! Они воюют защищая СВОИ интересы! Они не готовы пожертвовать своими интересами ради мира! Они не готовы отступиться от войны, будь то правительственные силы или повстанцы!

Пожертвовать своими интересами значит проиграть! А проиграть знает потерять честь, опозориться (Во всяком случае так считает любой "настоящий мужчина"). Ну не идиотизм ли?? ?

Люди так часто употребляют это слово - ПАТРИОТИЗМ

Но все они уже давно забыли, что оно означает!

ПАТРИОТИЗМ - это не готовность убивать за родину! ПАТРИОТИЗМ - это готовность опозориться, пожертвовать всеми своими убеждениями и интересами за родину!!! !

Ел
Елена

Расскажите об этом ветеранам Великой Отечественной, а то они не в курсе, что им надо было из патриотизма опозориться и пожертвовать всеми своими убеждениями. А так от неграмотности, видимо, знамя Победы над Рейхстагом подняли!