Татьяна Лебедева

Почему у одних жарко и окна открывают, а у других прохладно?

Многоквартирный дом, 3 этажа. Раньше было очень тепло, теперь боковые квартиры недополучают тепла, середина открывает окна. На первом этаже была раньше одна пошивочная, теперь всё на первом под нежилыми.

Может кто знает, есть ли форумы теплотехников?

Юл
Юлия

1 вариант. Засор системы --> нарушение увязки гидравлики и теплотехники.
2 вариант. Неправильная настройка регулирующих вентилей на стояках --> нарушение увязки гидравлики и теплотехники.

3 вариант. Кто-то отбирает с вашего стояка (по ходу теплоносителя перед вами) избыточное тепло --> нарушение теплотехники.

Форумов ТТ полно. Самый известный и популярный - АВОК.

Наталья Дёмина

Живу в двухквартирном доме, совершенно ничего не делаю (не меняю трубы, смесители, батареи итп) - у меня - +28, соседи мерзнут. У соседки, как она говорит, в квартире все новое - блин, резонирует система, когда она открывает кран в ванной. "Меняй трубы и смеситель", - говорит она мне. "Ща", - отвечаю я. Если ТЕБЕ мешает звук, налей воду на кухне и отнеси ведерко в ванную... Она продолжала экспериментировать... Итог: е... бнули холодное водоснабжение, потом горячее и система отопления. Пипец! Когда они ставили НОВОЕ, оказывается, они врезали горячую воду в систему отопления (но вот зачем это сделано - убейте меня, не пойму) и сильно увеличили отапливаемую площадь. Когда это выяснилось, мы так ржали с аварийкой - вы бы слышали. "Законы физики действуют объективно и вне зависимости от того, кто наши друзья - простые алкоголики или же администрация поселка"...Я - учительница физики, если что...

Ма
Мария

Забиты батареи в боковых квартирах.