Наталья Плишешникова

Законно ли списание судебными приставами с социальной карты субсидии на самозанятость от центра занятости населения?

Получил субсидию от ЦЗН на самозанятость, т. е. для открытия своего ИП и покупку необходимого оборудования. Однако приставы списали с моего счета на социальной карте эти деньги. Я являлся поручителем у должника, который не оплатил кредит. Законны ли их действия? Если нет то что мне делать что бы вернуть деньги?

Наталья Труфанова

Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрета на обращения взыскания на такие выплаты нет.

Де
Денис

Кто надоумил стать поручителем? . .Находят же Лохов, чтобы самим потом не платить..

Зв
Звездa

я не сильна.... но - деньги имели целевое направление..