Павел Васильев

Приведите 3 примера из художественной литературы сапоставления поведения и речи героя! Срочно нужно!!!

мне нужны примеры из рассказов! И ничего больше

Сергей Кулинич

В книге Притчей Соломона мы находим много прекрасных не связанных друг с другом изречений, в которых мудрость применяется к сложным жизненным ситуациям. Уча нас правильно пользоваться мудростью, эта часть книги помогает обрести большее счастье и удовлетворение в жизни. Сопоставление противоположных по смыслу, но сходных по синтаксису словосочетаний помогает нам запечатлеть эти учения в своем уме. Вот лишь частичный перечень тем, которые рассматриваются всего в трех главах, с 10-й по 12-ю:
любовь — ненависть
мудрость — глупость
честность — мошенничество
верность — клевета
истина — ложь
щедрость — скупость
усердие — лень
ходящий в непорочности — искривляющий свои пути
хороший совет — отсутствие умелого руководства
добродетельная жена — жена, ведущая себя постыдно
праведность — нечестие
скромность — самонадеянность
Рассмотрев этот перечень применительно к ситуациям из повседневной жизни, мы убедимся, что книга Притч действительно практична!