Юлия Масленкова

Должны выплатить ей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с марта по июль??

К нам в марте устроилась девушка на полный рабочий день, но в июле месяце сообщила, что есть ребенок и её перевели на неполный рабочий день.... Предприятие должно выплатить ей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с марта по июль??

Николь Штокс

Раз она устроилась на полный рабочий день, то пособие в это время не выплачивается. Т. ч с марта по июль пособие она не должна получать. А когда она была переведена на неполный рабочий день, то выплата пособия возобновляется.

Петр Петров

С момента выхода на неполный день, не раньше. и пособие должно быть рассчитано исходя из ее заработка за два предыдущих года.

Наурызбай Нагметов

Девочка красава! Видать знает Законы!

Ва
Василий

нет, конечно. пособие по уходу за ребенком выплачивается тому, кто фактически осуществляет уход за ребенком. девушка работала, отпуск по уходу за ребенком не оформляла, за назначением пособия не обращалась, так с чего ей должны пособие за прошлый период выплатить? она в этом периоде за ребенком не ухаживала, а работала и получала заработную плату. вот со дня, кода она обратилась за предоставлением отпуска по уходу и назначением пособия, тогда пособие и на начинают выплачивать