Лилия Полякова

какой артикль употребляется с неисчисляемыми существительными? типа jam, honey.

Дарья Лоскутова

- a/an употребляются только с исчисляемыми существительными в единственном числе: a cat;
- the используется с любыми существительными: the cat, the cats, the water;
- существительные во множественном числе и неисчисляемые существительные могут использоваться без артикля

Aртем Гиваргизoв

Как правило, имена сущ. вещественные употребляются без артикля.
I like honey.
Но в случаях, когда употребляются для обозначения определённого кол-ва этого вещества (т. е. идёт конкретизация в ситуации) , употребляются с определённым артиклем. Сравните:
Milk is good for babies. (молоко вообще)
The milk is hot. (данное кол-во молока, а не всё и вообще)
И ещё:
I like coffee. (кофе вообще)
Can I have a coffee and a cake, please? (может быть и неопределённый артикль с вещественными сущ. , здесь имеется в виду чашечка кофе)

Светлана Изотова

или the или ничего

Мага Загиров

There were a lot of jams. They offered my a jam. The jam occured to be very delighted...
Не уверен, хотя думаю, что такая конструкция возможна.

Ir
Ira

Some, any.