Алексей

с уездом или переездом? Как правильнее выражаться? В связи с уездом или В связи с переездом?

Misha Martirosov

В русском языке слово "уезд" имеет только одно значение: это административно-территориальная единица в России с 13-го по начало 20-го века. Так что "в связи с уездом", да ещё в современных условиях, - это всего лишь ничего не значащий набор слов.

Михаил Поликахин

с отъездом-если человек просто решил куда то съездить и он вернется.
с переездом- перемена места жительства и он больше не вернется на прежнее место.
исопльзуйте по смыслу подходящее.

Дана

Нет слова "уездом", можно использовать в связи с отъездом, убытием, переездом.
По большому счету любое из выражений можно использовать в случае переезда, но "отъездом" и "убытием" можно использовать и в случае, если намеревайтесь вернуться))

Байрам

Богат и могуч русский язык!
Уезд....

Али Алиев

оба верно

Инна Зламан

Предыдущий ответ совершенно верный.