Савенкова

Переезд

Подскажите, может кто сталкивался, переезжаем с Самары в Тюмень. Нужно перевезти домашние вещи. Говорят, что контейнерами по части перевозки домашних вещей РЖД более не занимается. Как быть? Транспортные компании дерут дорого. Помогите, пожалуйста.

Ольга Тишина

Варианты: 1) Автомашина. 2) По ЖД с компанией РЖД-Логистика. Они собирают груз от нескольких отправителей в один вагон или контейнер. 3) Продать (отдать родственникам) все тяжелые старые вещи здесь и купить новые / БУ там. С собой взять то, что продаже не подлежит, в основном это личные вещи, одежда. Тогда груза будет в пределах 200-300 кг и это можно отправить багажом, уместив в несколько сумок. Относительно недорого. А вот холодильник и микроволновку тащить в такую даль глупо.