Давид Санадзе

Почему верующие любых конфессий допускают поедание плоти невинных животных?

то есть, мясоедение? Это же нереализованное сострадание. Хорошо говорить о Любви ко всему, но слова пусты, если не подкреплены действиями, разве не так? Можно ли быть истинно духовным, наплевав на миллионы стонов о пощаде? Ладно ещё атеисты, они, хотя бы, не претендуют на звание духовной продвинутости, им простительней)

Лала Абдуллаева

как ты можешь есть растения! крупу - зародыши новой жизни!? ? они же живые! ! Жри камни - им не будет больно!

Света Силантьева

я поедаю тока винных животных, предварительно маринуя в винном соусе!))

Наталья Данилова

Почему это животные невинные? Они не соблюдают заповеди и не молются. А значит- грешны.

Галина Шумилова

потому что Бог он допустил но только без крови .

Дима Тишкин

"Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. "Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечно обращаться с ними — противоречит.

Юрий Бабий

Библия не запрещает употребление в пищу мяса - т. к. исторически на определённом этапе человечество бы не выжило без этого.

Тем более, тут другой вопрос. Не задумывались, почему религиозные институты христианских конфессий (особенно православия - там это уж слишком явно) допускают ритуальное поедание ТЕЛА и КРОВИ давно умершего человека - Иисуса Христа, во время ритуала Евхаристии/Причастия? Да ещё и хлеб и вино, олицетворяющее этот, так сказать, приём пищи - готовится с помощью магического ритуала проскомидии. . .Причём верующим предписывается постоянно принимать участие в этом ритуале - и подаётся это как супер-светлое действие.

Тоже это родом из времён язычества и мракобесия, и в церкви прижилось, и ещё называется светлым и чистым таинством.

Денис Медведев

кришнаиты вегетарианцы и буддисты вроде тоже

Lev Fedorov

Не замечаешь в своем глазу Бревна раз соринку в чужом узрела?

Алена Степина

Становись кришнаитом. Они, вроде, вегетарианствуют. Только на юг куда поезжай, а то в наших широтах ноги протянешь без мяса.

Миша Бабкин

вопрос не в том, поедать или не поедать
вопрос должен стоять в правильном способе умерщвления.
и при чем здесь какая-то невиновность? а если виновность - то в чём?

Мила Попова

Есть много тех, кто не употребляет мясо в пищу. Когда человек уже был несовершенным, Бог дал это в пищу.

Игорь Летов

--лучше буду есть.. животных чем ...морально ближних..

Дмитрий Сидоров

Писание не запрещает употребление животных в пищу, а ваше Индуистское мнение нас Христиан не интересует.

Ма
Машулька

Во-первых, у вас неверное утверждение, по тому что употребление в пищу мяса разрешено не всех у конфессий, так согласно Индуизма (кришнаизма) поедение мяса запрещено. Во-вторых, так как Бог разрешил поедание мяса, то и человек ест мясо:
«да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё» (Бытие гл. 9:3.).
«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10).

Джордж Бернард Шоу это не Бог и не равный Богу, а потому нет никакого смысла противопоставлять слова Джорджа Бернарда Шоу словам Бога.

Настёна I-Am-Happy

А от поедания плоти виновных животных было бы легче что-ли?
Умрут и без нашего поедания все животные, с теми же самыми стонами.

Елена Пустовалова

Ну жалко же будет, если поросюшка умерла напрасно...)

Вовчик Хакер

Почему любых? Игдуисты например вегетарианцы.