Владислав Плиско

Почему человеку присуще желание жить вечно?

Дм
Дмитрий

Потому, что Бог вложил в наше сердце вечность, поэтому это естественное желание человека. Бог то же желает, чтобы люди жили вечно в прекрасных условиях в Раю на Земле: " Он сделал все прекрасным в свое время. И хотя Он (Бог) вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог.... "(Экклезиаст 3:11) перевод НМ. Поэтому люди любого возраста не хотят умирать и любыми способами хотят продлить себе жизнь.

Сергей А

Мне не присуще. С ума сойдешь от вечности.

Пётр Соколов

Если точнее; человеку присуще желание не умирать. Вечная жизнь мало у кого укладывается в понимании.

Кирилл Королев

Просто страх перед смертью

Den Koptsov

. Жизнь существовала всегда, поскольку Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца. (Иер 10:10) (1Тм 1:17; Пс 36:9). Жизнью он наделил свое первое творение — единородного Сына, Слово (Кл 1:15).Следовательно, появление жизни на земле не зависело от случайного взаимодействия химических элементов, которое должно происходить в строго определенных условиях. Ничего подобного никто не наблюдал, и случайное возникновение жизни, по сути, невозможно. Жизнь на земле появилась по повелению Иеговы Бога, Источника жизни, и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни. Поэтому Адаму вложено жить вечно, но Адам и Ева потеряли эту вечную жизнь, но несмотря, что человек несовершенный у него в сердце осталось жить. (Экклезиаст 3:11) "Бог вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог.... ".

Леха Поставнев

Экклезиаст 3:11 "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца".

Елена Кочергина

Если духовная составляющая вечная, то мысли о вечном существовании кажутся закономерными. А желание пребывать вечно в физическом теле -это по незнанию скорее всего.

Иришка

Он был сотворен Бессмертным!

Надюша

Это присуще далеко не всем... к тому же те, кто понимают основные принципы мироздания, смерть вообще не страшна, по причине её условности, но для этого действительно надо понимать по каким законам живёт вселенная...

Любовь Ермилова

Потому что изначально то человек понимает что жизнь прекрасна. это позднее на его пути попадаются идиоты которые его убеждают в обратном

Зюлькина Екатерина

Мы и так будем жить вечно.

А "Свидетели Иеговы" - тоталитарная секта.

Наталья Алгинина

кому как )) не всем же этого хочутся

Kate Zhivetina

Спроси у стариков, они тебе скажут- не хотим, устали.

Люся Олесик

Здоровому человеку, да, присуще

Виктор Большов

Согласен с Алексеем Волочневым, что в первую очередь это страх перед смертью, но еще добавлю, что многим интересно что произойдет дальше, любопытство.

Толик Смирнов

Потому что присытился около корыта!!!

Cерик

потому что отвечать за содеянное на планете ох как и не хочется, а придётся!

Олег Щелканов

Душа вечна, плоть временна.

Анастасия Комарова

У меня нет такого желания жить вечно.. . все больше хочется умереть, чтобы не жить в этом аду, глупости и деградации общества..

Сергей Лепков

Такие желания только у людей, которые делают что-либо перед тем как подумать

Анастасия Колупанова

от недальновидности