Константин Капитонов

Что вы знаете о возникновении религий ?

во все времена и повсюду на земле люди пускали в ход свою силу воображения и исследовательский дар для развития религии. В результате этого сейчас существует не только одна, но множество религий. До сих пор мы приписывали происхождение религий, в первую очередь, изобретательности людей. Однако, здесь обязательно следует учесть и другой момент - в этом падшем мире ни в коем случае не следует недооценивать влияние сатаны, в чьи планы входит обмануть и соблазнить людей. Так, его ложь "Подлинно ли сказал Бог? " (Быт. 3. 1) "Будете, как боги" (Быт. 3. 5) привела к грехопадению. Насколько же больше пытается он повлиять на людей с тем, чтобы они пошли своими религиозными путями, ведущими не к Богу, а в погибель.

Степан

"Свидетели Иеговы" ТОЧНО от сатаны!
Только они открыто желают смерти мне и Вам лично!

Инга

РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным» .
Религия отличается не только солидным возрастом, но и многоликостью.

Кэ
Кэт

...Самуэль старался, а вы плясали под его дуду!! ! Увы+

Ок
Оксана

Ровно то, что до того, как что нибудь было, ничего не было . : ))))