Марина Пучкова

А вы в салонах делаете маникюр? Нравится вам? У меня заусеницы появились после салона. Вот думаю, идти ли к другому

мастеру или самой сделать.

Наталья Бутенко

сделала как-то.. . может, салон плохой был, заусенцы потом замучали, так и махрились, и зацеплялись за всё - жутко некрасиво и больно. теперь уж лучше сама. но видимо, не надо было делать обрезной маникюр... хотя меня и не спрашивали....

ДА
Дарья Алексеева

Я сама делаю не хуже, чем в салоне. И экономия есть)))

Серёга Малышев

чем чаще будете делать, тем быстрее и сильнее будут заусеницы отростать.

Де
Денис

не делаю
такая проблема всегда.

Полина Давыденкова

я сама не могу ничё делать--поэтому у меня выбора нет, только идти к мастеру. НО мастер мастеру рознь, к иной пойдёшь--она и кожу сдерёт до крови, и через неделю уже не видно маникюра, а у другой--всё по-другому, поэтому люди обычно пристраиваются к одному и ходят туда

Lika Len

я думаю это особенность кожи такая . делаю только в салоне редко на каких пальцах они появляются

Заболотный Максим

Делаю сама, кутикулы не срезаю, просто отодвигаю мягко. А чтобы на данный момент заусенцы не мучали, сделайте на каждом ногте иголкой крест накрест царапинки. Старый народный способ.

На
Наташенька

а раз в месяц маникюр+ коррекция в салоне

Max Koltunov

Только в салоне и делаю. На две недели вполне хватает, иногда иду через 10 дней. Но только к своему, проверенному мастеру