Сергей Щербаков

Вчера был день с длинным красным смещением, а сегодня день с укороченным синим смещением

Красное смещение в моём понятии, это исходящие длинные волны от солнечного заката или восхода. Через атмосферу проходят только длинные световые волны и вместе с ними доходит только длинное медленное красное излучение Жели. Это излучение замедляет рост плохих и бурных эмоций вроде гнева, печали, склок и тому подобных, предавая всем людям ощущение счастья и безмятежности. Наиболее сильно красное смещение зимой, наименее слабо - летом ибо летом солнце находится высоко и даже когда оно заходит, то красных волн проходит меньше, чем зимой ещё и потому, что температура воздуха выше и красные волны лихо обгоняют оранжевые, жёлтые и даже синие. Зимой же температура воздуха ниже, чем летом, а значит красные волны движутся быстрее всех.

Синие смещение возникает когда солнце находится в полуденной точке или ближе к ней. Наиболее сильно синее смещение летом, но зимой его почти нет. Причиной этого является то, что при летних температурах воздуха и большой высоте солнца синие волны оказываются самыми быстрыми из всех и в наибольшем количестве достигают поверхности земли вместе с белыми и жёлтыми волнами. Зимой же из-за низкой температуры воздуха и высоты солнца синие волны отстают от всех остальных и синего смещения почти не наблюдается. Синее смещение вызывает в человеке повышение энергии, силы и выносливости, а также увеличивает уровень бодрости и теплового счастья. Синие волны быстрые и короткие, а красные длинные и медленные.

Но тем не менее бывают магические дни, когда красные волны становятся длиннее, а синие - короче, а их проникающая способность и скорость повышаются. Вычислить уровень красного смещения можно по специальной формуле:

Понижение температуры на один градус увеличивает красное смещение на 0,014. Красное смещение за 30 минут до заката Солнца и температуре воздуха 0 градусов Цельсия равно 0,75, и растёт с каждой минутой на 0,036. Время до захода солнца нужно умножать на понижение температуры.

t = температура воздуха
z = красное смещение
v = время до захода Солнца

t = 0°C (в данном случае умножение идёт на единицу)
v = 30 минут
z = 0,75

Как вычислить красное смещение зимой при температуре -25°C?

t = -25°C
v = 40 минут
z = 0,75 + 25*0,014 (0,35) = 0,85. t = -10 от 30, что равно -0,36. z = 1,1-0,36 = 0,74. Красное смещение при этом будет равно 0,74

Красное смещение при следующих температурах - +30°C и -50°C. Время до захода Солнца 45 и 15 минут соответственно

1) 0,75+0,7+0,54 = 1,99
2) 0,75-0,42-0,54 = -0,21 - то есть красного смещения нет, но оранжевое составляет 0,79. Жёлтое смещение при этом будет равно 0,0888, белое 0,0298, а синее - 0,0172, то есть практически отсутствует

Формулу синего смещения вычислю потом

Екатерина Романова

Не стоит откладывать на завтра то, что можно вычислить сегодня...