Алексей Рубан

Психолог для детей - панацея от всех бед?

Чтобы люди не спросили о детях (бывают разные проблемы) , сразу - ведите ребёнка к психологу. А что, своих сил уже у матери с отцом не хватает, чтобы объяснить ребёнку, что красть деньги не хорошо, что бить других детей не правильно без причины, что обижать кого-либо не надо и т. д. ? Или это просто, чтоб отмахнуться от чужой проблемы?

Юлия Магутнова

А просто везде в интернете это написано... ) Люди вообще в последнее время мыслят исключительно так, как рекомендует интернет, одни сплошные штампы, читать это очень забавно... ) Обязательно водите ребенка в сад, иначе он будет социофобом. Обязательно водите его на ранние развивашки, иначе он никогда не разовьется. Обязательно водите на подготовку в школе, иначе он туда не поступит или будет там самым отстающим. Вот про психолога - это туда же... )
На самом деле, психолог, конечно, действительно иногда бывает нужен. Где ж его только взять-то, настоящего, хорошего?..

Irishka S.

Часто психолог нужен не детям, а родителям. У нас в детском саду психолог работал, прежде всего, с родителями)

Павел Тюрькин

я доверяю психологам с медобразованием, например это неврологи, психотерапевты, часто проблемы в поведении возникают из-за проблем в нервной системе.

Светлана Дзуцева

А вы знаете, какие бывают психологи? Они тоже люди. Хорошо, если грамотный, а чаще- глупее родителей.

Андрей Холопов

Иногда ребенок рассказывает психологу проблему, которую никогда не рассказал бы родителям

Зоя Волкова

Психологи строят из себя всезнаек, напускают вид будто видят вас насквозь, и грубо, неловко, пытаются влезть в душу.
Никогда не водите детей к психологу. Это будет травма.

Андрей Кириченко

Разумеется панацея! Вы просто не умеете использовать психологов.. .

Если с ребёнком что-то не так, если он часто болеет, гиперактивен, впадает в депрессии, жалуется на недостаток внимания, за ним замечаются сексуальные аберрации и так далее, и тому подобное - выход прост: дайте ему поиграть психолога! Буквально несколько часов проведённые ребёнком с этой замечательной игрушкой превратят Ваше чадо из скопища проблем обратно в Вашего ненеглядного малыша.

Разрешайте ему делать с психологом всё, что угодно и ребёнок вернёт себе добрый, покладистый нрав и послушливость. Даже, если ребёнок поломает психолога, дабы узнать, что у него внутри - несложная уборка будет самой большой проблемой, которая останется у Вас с Вашим милым проказником. Не огорчайтесь, что психолог испортился - их развелось столько, что Вы без труда найдёте своему маленькому ангелу ещё одного или двух. Кстати - психологом можно играть не только в одиночку. Ваш дружелюбный наследник сможет разделить свою радость и с товарищами!

Психологи! Лучшие игрушки для наших малышей.

Внимание! Перед тем, как отдать психолога своему ребёнку - не забудьте заткнуть этой замечательной игрушке пасть.

Илья

Не панацея, но хороший психолог может помочь.

А своими силами, видать, не у всех получается, раз здесь советов спрашивают

Александр Богнат

Панацея от все бед-адекватные родители!