Психолог помог - да, психология - наука и психологи молодцы!
Не помог - не наука, а психологи - шарлатаны.
Так что ли?
Врач помог - медицина наука и медики молодцы!
Врач не помог - не наука, а врачи - шарлатаны.
Так? !
Народ. Есть профессионалы и шарлатаны. ВЕЗДЕ! В психологии, медицине, образовании, торговле, юриспруденции, экстрасенсорике и прочая.
Я - хороший психолог. Без ложной скромности. И мои клиенты это подтвердили бы. И знаю много отличных психологов. А у моей дочери преподаватель-психолог такая, что я собиралась ехать в ректорат и увольнять её к чертовой матери! Вот такие бездари и халтурщики и формируют общественное мнение, увы.
Я уж не говорю о тех, кто закончил какие-то-там курсы и считает себя профессионалом.
Что ж огульно-то? !
К тому же часто люди просто считают, что хороший психолог ЗА НИХ обязан решить все проблемы. Поймите, решить за кого-то - это ПЛОХОЙ психолог!
А хороший - тот, кто поможет человеку найти решение самому, и именно то, которое будет наилучшим именно для этого, единственного и уникального, неповторимого человека.
И этому МОЖНО научиться!
Простите за многословие...)))
Прочие дела домашние
Ну, можно и мне тогда тоже про психологов?
Нет плохих профессий - есть плохие специалисты !
...))) Дамы и господа, будучи лично знакомой с автором вопроса ...
Могу лишь аплодировать стоя ( даже сейчас ...сидя у монитора с маской на лице и в халате ) ...
Высокому профессионализму ...
Человеческой доброте и мудрости ...
Женственности и красоте ...
Настоящей колдуньи людских душ !
Мой Милый Инетовский Ангел ...
Если б все твои коллеги обладали ( пусть частично ) твоими талантами ...
Этот мир стал бы идеальным !

Высокому профессионализму ...
Человеческой доброте и мудрости ...
Женственности и красоте ...
Настоящей колдуньи людских душ !
Мой Милый Инетовский Ангел ...
Этот мир стал бы идеальным !

люди просто склонны подходить к другим к завышенными требованиям. Они изначально ждут чего-то сверхъестественного. А когда этого не получают--разочаровываются. А надо всего лишь критично относиться к ситуации. Если ты 25 лет ходил с психологическими проблемами, невозможно за 1 взмах волшебной палочки поменять всё. это большая работа и прежде всего самого человека, а вот работать у нас не любят и напрягаться. Проще обжираться 40 лет потом с гипертонией, холециститом, инсультом прийти к врачу и сказать--давайте лечите меня. я плачУ, а потом искренне удивляються, почему они не в той кондиции что в 15 лет, почему они так плохо ходят и тд
анекдот в тему: Было дело Христос спустился с небес и начал врачебный приём.
Заходит к нему инвалид без ноги. (Пациент не знает КТО доктор на самом деле. )
Жалобы? Ноги нет, ходить не могу.
Христос: "Во имя отца и и сына и святого духа.. . иди! ", перекрестил -- у мужика появилась новая нога, он встал и пошёл.
Выходит из кабинета, его спрашивают сидящие в очереди, типа, ну, как тебе новый доктор-то? Пациент отвечает:
"Да.. . так себе. Скорее плохо. Невнимательный совсем, даже давление не померял"...
Жалобы? Ноги нет, ходить не могу.
а мне хорошие попадались ) только одна мне сказала : Вы сама себе психолог, вам и помощь не нужна . все понимаете верно )
Ключевое слово тут- САМОМУ)) )
Кто или что мешает человеку САМОМУ обдумать свои проблемы и САМОМУ поискать решение? Лень? Глупость? Элементарное нежелание приложить усилие?
А если уж все так запущено, что человек НЕ МОЖЕТ сам себе помочь, тут не психолог, а психоневролог нужен. Со всей мощью медикаментозной поддержки...
Айсулу =)
И с вами, Слава, соглашусь!
К психологу идут именно те, кто не может сделать САМ. А вот почему не может - другой вопрос. Лень, глупость, или нет сил, или еще что...
Ну вот, задача психолога и есть - научить, как САМОМУ. Научить тех, кто не умеет ))).
... Возможно, школа нужна исключительно для того, чтобы научить человека читать? ;-))) Ведь остальному он сможет научиться САМ... :-))
Я сама училась на факультете педагогики и психологии, и могу сказать, что наши преподаватели- психологи все, как один, сами были с большими проблемами и отклонениями. И ни одна из них не была ПРАКТИКУЮЩИМ психологом, все только теоретики. Вот и представьте, ЧЕМУ они учили своих студентов.
А у ребёнка моей подруги в развивающем центре работает "психолог" вообще без пед. или мед. образования, но с бААААльшим ( как она сама говорит) жизненным опытом. Такую ахинею детям и их родителям несёт- уши в трубочку сворачиваются.
Вот отсюда и формируется мнение, увы, у людей.
согласна, есть люди с даром от Бога даже в наших больницах. Меня один такой с того света вернул, за что ему поклон до земли.. .
Если Вы хороший психолог, то мне очень нужен Ваш совет... .
Правда к психологам никогда не обращалась и не знаю в чем суть их работы, только Козлова читала и мне очень нравится большенство его советов
Айсулу =)
А мне вот Козлов не нравится... Моё субъективное мнение - безнравственный он... К тому же - фанатизм. А я фанатов опасаюсь...)))
Айсулу =)
Уважаемая Николавна!
Как психолог-психотерапевт я не даю советов...
Что весьма огорчительно для многих...
(Вот Козлов - тот дает. И многим, надо сказать, помогает...))) ).
Не видя человека, не зная ничего о нем, о его жизни и личности, я бы поостереглась вмешиваться вообще...
Извините, если разочаровала ))).
Что весьма огорчительно для многих...
Извините, если разочаровала ))).
Может вы и хороший психолог ...Мне хорошие не попадались. По этому я ни когда не пойду больше к психологу. Не вижу в этом смысла. Я вообще не могу понять, как болтовня может чем то помочь.
Вот психиатрия это вещь!)))
Сыргайым Сапарбаева
абсолютно с вами согласна!! Психологи -новый способ выкачки денег.Одна болтовня!))
эх .. тут надысь сантехника вызвала! вот где беда то ...судя по его работе, сантехников на земле нет! одни шарлатаны . а если судить по прическам окружающих - то и парикмахеров тоже нет )))))
Я лет 5 назад пришла к одной.. .
Весь час я рыдала, мне было очень плохо.
Тогда я сказала, что больше к психологам я ни ногой! Ведь, она ДОЛЖНА БЫЛА решить мою проблему - а не решила, сделала только хуже: вон мне как хреново, я еще больше запуталась!
Теперь, по истечении лет я ни к кому не хожу, я много читаю, занимаюсь расстановками САМА. И могу похвастаться, что у меня практически нет проблем)
А о той женщине вспоминаю с улыбкой. Всё правильно она делала)
Согласна с вами, естественно.
ну, я из скептиков )
мне не помогли ни обычные врачи, ни психологи.
так что я им не верю.
но ваше мнение имеет право быть.
так что я им не верю.
но ваше мнение имеет право быть.
Помоги тогда мне решить одну личную проблемку, а?
Айсулу =)
А вы готовы потратить свои душевные силы, время и деньги на её решение?
ачё. вон в Италии, синоптики не предупредили вовремя о землетрясении - в тюрьму!
cогласна на все 200%...
любит народ у нас свою несостоятельность на других перекладывать.. .
на работе - начальник виноват
в школе - учителя... и т. д.
мне хороший психолог попался.. . показала способы выхода из ситуации
на работе - начальник виноват
в школе - учителя... и т. д.
хм.. какая бурная реакция для хорошего психолога)
Айсулу =)
)))
У нас есть шутка: "Если психолог засыпает от скуки, скажи ему, что психология - не наука!"
Я психолог на работе. И там такой бурной реакции не было бы - неуместно ))).
А в жизни - я просто человек, с бурным темпераментом и собственными проблемами, как и все. Не небожитель, не Будда, вовсе не нахожусь все время в состоянии дзен ))).
Вот, опять непонимание профессии психолога...)))
Айсулу =)
Петь? Вполне! Если вообще может звуки произносить ))).
Странно, вы не знаете, что слух и можно развить? Было бы желание ! Да, оперным певцом не станет, но звучать будет приятно ))). Только долго это... Не все захотят ;-)))
К чему это?
опять реклама!!)))))))
Айсулу =)
Не реклама, а посильный вклад в психообразование и формирование правильного общественного мнения ))).