Ленуся Добрынина

какая Индия есть в Америки? как она там появилась?

Vasiya Kurganov

Речь идёт о Вест-Индии. Так называют острова Карибского архипелага. Название дано первыми европейскими мореплавателями по ошибке, о которой уже выше написали.

Елизавета Яковлева

Индия вроде бы одна, и вроде бы в Азии

Во
Вова

Когда Колумб открыл Америку, он думал, что попал в Индию обогнув замной шар, поэтому местных туземцев и назвали Индейцы, вот как-то так.

Светлана Волобуева

Первоначально мореплаватели, открывшие Америку, считали что это - Индия, так как они плыли именно туда. Поэтому и аборигенов корнтитента назвали индейцами.

ОК
Олег Крюков

В США есть штат Индиана.

Александр Сёмин

ИНДИАНА. В древности на территории штата процветала развитая Миссисипская культура, часть культуры «строителей курганов». Ко времени прихода европейцев здесь обитали индейские племена майами, потаватоми, пианкашо, делаваров и кикапу.