Абрам Бульбаш

Что происходит с котом он ничего не ест только ходит за ногами и мякает?

В кормушке у кота круглый день сухой корм и вода. но он их не ест и три раза в день отварные субпродукты (печень говяжья, легкие, сердце). Ест часто колбасу, двигается мало, чаще спит, весит 7кг. 2года коту, на шее валик из жира. Ничего не ест, а сам ходит за тобой и просит поесть.

кот подкастрирован

Абабакир Самадходжаев

Первая ошибка - корм не должен постоянно лежать в миске. Ну представьте, что у вас дома на столе постоянно еда и вы можете есть тогда, когда хотите и сколько хотите? Тем более, еда однообразная. Нужно иногда давать и сырое мясо, для разнообразия. Варёное мясо - пустое. В нём нет того, что так полезно для животных. В общем, еду давайте два раза в день. Не поел, убираете и до следующей кормёжки ничего не давайте, как бы кот ни просил! Давайте иногда творог с добавлением мёда, который можно задить кефиром или ряженкой. Колбасу исключить из рациона совсем! Ничего в ней хорошего нет. Молоко тоже не обязательно давать, если только козье.

Лида Путятина

попробуйте купить корм другого производителя, такое бывает

Ви
Виктория

у него осенняя деперессия

Дмитрий Черных

Скорее всего кота что-то беспокоит, покажите его врачу, сдайте анализы, возможно узи. Кормление не совсем подходит коту.

Лина Галкина

Кот просит новой еды (такая же ситуация) . Посадите кота на диету (пусть ест то, что в миске) как съест, кладите новую порцию . Если так будет продолжаться, и кот будет набирать вес, то это ни чем хорошим не кончится + кастрированных откармливать нельзя! ! ( к старости он будет хромать, да и могут отказать лапы) + толстые коты меньше живут . Кормите кашами, вареной курочкой, в миске должна быть только вода, сухой корм только высшего класса ( пурино 1 для кастрированных и стерилизованных) . НИ КАКИХ : колбас, китикетов, вискасов, и прочей соевой хрени для кошек, которую продают в магазинах, сухие корма, такие как вискас, китинет считаются эконом классом, не чего хорошего туда не положат! Заставьте кота двигаться. играйте с ним , (но не переусердствуйте) ! Удачи!

Эльвира Баранцева

покормите его чем то диетический возможно он болеет ни в коем случае не давайте ему колбасу и т. д.

Алексей Спинка

избаловали кота. он сам не знает что хочет

Катюфка! Любимая

ну, если он у вас на "натуралке", сухой корм он вряд ли одобрит)) )
продолжайте "натуралку" + витаминчики покупайте в зоомагазине

Максим Паницкий

заболел скорее всего