Александр

Почему украинская армия проигрывает простым ополченцам?

Почему украинская армия проигрывает простым ополченцам, простым людям, рабочим людям не военным. Армия это много подготовленных людей готовых воевать ну или что то вроде того ну смысл в том что те кто в армии очень долго тренировались к тому что там щас происходит но они проигрывают, как так?

Митрофанова Анна

Дорогой вы мой, недавно было интервью с "ополченцем", боевой офицер на пенсии, пошел воевать простым рядовым, как он говорит - защищать славян, приехал с Урала и.... был шокирован! С возмущением говорил о том, что ТАМ 90% россиян и в основном уральцы и сибиряки! Местные затихорились и разбежались.... повторяю, это говорил человек, приехавший по зову души воевать с украинской армией! Еще его шокировало и возмутило, когда старик-ветеран с орденами ему сказал "а мне все равно какая власть здесь будет, абы пенсию платили.... "

Николай Фролов

там не только простые ополченцы, там контрактники с РФ, которые подали рапорт на увольнение на период осуществления операции на Донбассе. Иначе кто эту массу людей будет координировать.

Лейла Маммедова

Пересмотрелся ты телевизора. Это далеко не ополченцы. Простые ополченцы бы не имели установки ГРАД, Тюльпан и прочее.

Ев
Евгения

у ополченцев еда хорошая и они свое добро окраняют.

Ол
Ольга

Потому, что в ополченцы не берут не служивых, а в другом братском народе ребят в 18 гонят.

Александр Павлов

У армии Украины скромный бюджет.
Были бы деньги, была бы хорошая война.

Ерег@ Dеgтяреv

Плохому танцору и Яйценюк мешает

Денис Лагуткин

Отпустников на порядок больше чем ополченцев, тем более они со своей техникой и боеприпасами в отпуск едут .

Юл
Юлия

Сначала солдаты Украинской армии и Нац гвардии Украины думали, что всё это шуточки, офицеры укрармии продавали ополченцам оружие, боеприпасы, рассчитывая наживиться на карательной операции.
Но потом, когда проданные ополчению "Грады" и пушки начали стрелять по ним же самим, было уже поздно.
Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такие силы,
которые пересилили бы РУССКУЮ СИЛУ АРМИИ НОВОРОССИИ!

Алексей Баканов

много факторов.