Юл
Юлия

Как вам кажется, чем плох совместный сон?

Сергей Тычков

У нас оооочень большая кровать, захныкал-забрала к себе. Покормила, уснул-отползла от него) . Поэтому ничего плохого не вижу. Нянек у меня нет-ночью не выспалась, день потерян (, настроение Г и т. д. ещё и гавкать на мужа начинаю. Но даже в нашей кровати он спит со своими причиндалами-на своей пеленке, со своим одеялом и подушечками под бочек.

Дмитрий

Всем хорош. Выспаться можно.

Анжелика Поддубная

Почему же плох? Очень даже хорош.... Моя дочь была на ГВ.. . Так первый месяц мы спали более-менее нормально, ночью я к ней вставала, только один-два раза чтобы покормить.. . А потом началось.... По пять-шесть раз за ночь она просыпалась, я её кормила, после этого еще по 20-30 минут её укачивала, потом пол часа - час сна, и всё по-новой.... пока гдето-то к 8 месяцам меня не осенило, что можно убрать одну боковую стенку у кроватки, придвинуть эту кроватку к нашей кровати с таким образом спать.... И, о, чудо! С тех пор сон мой ночной кардинально изменился.... Просыпались мы на покушать, я быстренько дочу к себе под бочок.... И она на моей груди очень сладко засыпала.... И я стала высыпаться! И таким образом мы кормились почти до 3-х лет, потом совершенно безболезненно от груди отказались, и переселились в собственную комнату.. . (кстати, у деток к 2,5-3 годам как раз возникает "инстинкт гнездования" - самый безпроблемный период для переезда в свою отдельную комнату)

Максим Трофимов

Ничем он не плох! Только одна сплошная польза и выгода)))

Танюшка Козляковская

мне было удобно. Ребенок рядом спит. Вставать не надо

Лариса Шило

для меня - невозможно было заснуть, если малыш под боком. Я боялась придавить

Алексей

не чем

Айка Айкоша

Ребенок же маленький, можно задавить нечайно.

Сергей Елисеев

Кто сказал что он плох? !

Да тут дело в другом. Если один постоянно ерзает во сне или просыпается посреди ночи (из-за нарушения нормального сна) , то и другой не сможет нормально выспаться.

Я вот иногда просыпаюсь посреди ночи. И это еще хорошо, что один сплю.

Андрей

Выспаться можно) ) Ребёночку хорошо, чувствует мамино тепло. . А задавить мне кажетться невозможно, так как у мам присутствует "сторожевой инстинкт"

Макс

Пока ничего плохого не заметила) Второй ребенок. Кровать имеется, перекладываю, если нужно)

Бек Пашаходжаев

у нас в городе недавно родители утром в своей кроватке обнаружили мёртвым своего 4-месячного малыша! теперь идёт расследование причин смерти. . .но как не расследуй, всё и так понятно. . .и это не первый, и увы, не последний случай. . .лично я своих детей к себе в кровать на сон не кладу и не собираюсь этого делать. . .мои дети в их кроватях нормально спали и спят. . .а в случае нездоровья неделю без ночного сна я способна потерпеть, не смертельно. . .никакой пользы в совместном сне не вижу! только лишнюю опасную ситуацию, напрягающую нервы родителям. . .лично я с ребёнком сама уснуть не смогу. . .лично мне легче и спокойнее вставать к ребёнку каждый час-два, успокаивать и обратно ложиться...

Teynara Avinta-Enkersel

Кроме того что потом очень тяжело отучить ребенка от сна вместе...

Елена Коротеева

когда моему был 1 мес, то под утро перекладывала к себе в кровать, досыпала вместе с малышом, а сейчас нам 3 мес, толком не выспишься, ногами дрыгает, руками вертит

Оксана Бучнева

Вставать не нужно без конца.

Nastena

Может привыкнуть засыпать только вместе с родителями в общей кровати и трудно будет уложить одного когда сама спать не собираешься.

Игорь Дмитриев

я лично с ребенком просто спать не могу и все.