Беременность и роды

Как вам кажется, чем плох совместный сон?

Went M.r
У нас оооочень большая кровать, захныкал-забрала к себе. Покормила, уснул-отползла от него) . Поэтому ничего плохого не вижу. Нянек у меня нет-ночью не выспалась, день потерян (, настроение Г и т. д. ещё и гавкать на мужа начинаю. Но даже в нашей кровати он спит со своими причиндалами-на своей пеленке, со своим одеялом и подушечками под бочек.
Venera Volkova
Лучший ответ
Пока ничего плохого не заметила) Второй ребенок. Кровать имеется, перекладываю, если нужно)
Майя Абилова
Кроме того что потом очень тяжело отучить ребенка от сна вместе...
Всем хорош. Выспаться можно.
Ничем он не плох! Только одна сплошная польза и выгода)))
Ксения Манукян
у нас в городе недавно родители утром в своей кроватке обнаружили мёртвым своего 4-месячного малыша! теперь идёт расследование причин смерти. . .но как не расследуй, всё и так понятно. . .и это не первый, и увы, не последний случай. . .лично я своих детей к себе в кровать на сон не кладу и не собираюсь этого делать. . .мои дети в их кроватях нормально спали и спят. . .а в случае нездоровья неделю без ночного сна я способна потерпеть, не смертельно. . .никакой пользы в совместном сне не вижу! только лишнюю опасную ситуацию, напрягающую нервы родителям. . .лично я с ребёнком сама уснуть не смогу. . .лично мне легче и спокойнее вставать к ребёнку каждый час-два, успокаивать и обратно ложиться...
Went M.r у нас в городе недавно родители утром в своей кроватке обнаружили мёртвым своего 4-месячного малыша! В чьей?? ? А у нас в городе малыш с пал в своей кроватке и не проснулся.. . если мама адекват - никогда не задавит своего ребенка (природой задумано)
мне было удобно. Ребенок рядом спит. Вставать не надо
Ребенок же маленький, можно задавить нечайно.
для меня - невозможно было заснуть, если малыш под боком. Я боялась придавить
Кто сказал что он плох? !

Да тут дело в другом. Если один постоянно ерзает во сне или просыпается посреди ночи (из-за нарушения нормального сна) , то и другой не сможет нормально выспаться.

Я вот иногда просыпаюсь посреди ночи. И это еще хорошо, что один сплю.
не чем
я лично с ребенком просто спать не могу и все.
Может привыкнуть засыпать только вместе с родителями в общей кровати и трудно будет уложить одного когда сама спать не собираешься.
Went M.r наконец-то довод!
Почему же плох? Очень даже хорош.... Моя дочь была на ГВ.. . Так первый месяц мы спали более-менее нормально, ночью я к ней вставала, только один-два раза чтобы покормить.. . А потом началось.... По пять-шесть раз за ночь она просыпалась, я её кормила, после этого еще по 20-30 минут её укачивала, потом пол часа - час сна, и всё по-новой.... пока гдето-то к 8 месяцам меня не осенило, что можно убрать одну боковую стенку у кроватки, придвинуть эту кроватку к нашей кровати с таким образом спать.... И, о, чудо! С тех пор сон мой ночной кардинально изменился.... Просыпались мы на покушать, я быстренько дочу к себе под бочок.... И она на моей груди очень сладко засыпала.... И я стала высыпаться! И таким образом мы кормились почти до 3-х лет, потом совершенно безболезненно от груди отказались, и переселились в собственную комнату.. . (кстати, у деток к 2,5-3 годам как раз возникает "инстинкт гнездования" - самый безпроблемный период для переезда в свою отдельную комнату)
Ксения Манукян Я тоже не понимаю, зачем мамочки себе проблемы выдумывают)) ) Со старшей я только 2 недели мучалась, свекровь укачивала её в отдельной кроватке, соску пихала. Потом я сказала "ВСЁ, хватит! " И мы начали спать вместе. И, да - о, чудо!))))) ) Младшего сразу взяла к себе и пока ещё не выпускаю, ему 2 года 8 месяцев)
когда моему был 1 мес, то под утро перекладывала к себе в кровать, досыпала вместе с малышом, а сейчас нам 3 мес, толком не выспишься, ногами дрыгает, руками вертит
Анна Кащук
Вставать не нужно без конца.
Выспаться можно) ) Ребёночку хорошо, чувствует мамино тепло. . А задавить мне кажетться невозможно, так как у мам присутствует "сторожевой инстинкт"
Went M.r 100%! согласна, я раньше вырубалась и спала до утра, а теперь сплю очень чутко и так мне нравится прижимать своего малыша, он сам прижимается и наровит с кровати спихнуть)) ) (3 мес.)
Кристина Маркова буквально месяц назад у нас в городе родители приспали ребёнка.. . так что задавить ещё как возможно.. . увы...