Sergei Studenikin

Мамы, во что одевали месячного ребенка (если в доме темп +18)?

я своего одеваю в костюмчик х/б, в общем так же как и себя, но чашто замечаю что ручки холодные. Одеваю теплей и согреваются. Получается малыш мерзнет? получается нужно намного теплей одевать? Но почему педиатры советуют одевать грудничка так же как и себя?

Андрей Осокин

я смотрела по себе. В чем хожу сама, плюс 1 слой одежды ( не шубы! ) сверху на ребенка. Вот пишут насчет шеи, так проверяют температуру.. ну не знаю, у моего она всегда тепленькая, даже если руки холодные.. Я по ручкам определяю, если он замерзнет. А 18 град. это температура помещения для сна. Вы не замечали, как хорошо спят детки на открытом воздухе, не в жару ?
Сейчас пришла домой, а мама одела на внука поверх колготок шерстяные носки и укрыла одеялом) Он конечно вскоре проснулся, так как вспотел! Так что раздеваю его и укачиваю заново.

Dinaria Cozma

теплее значит. +18 довольно прохладно

Алексей Смирнов

Моя при темп +18 была в х/б ползуночках и в х/б распашонках с длинным рукавчиком. Когда у нас было +23 - то вообще только в "песочниках" или в "бодиках", но тогда в носочках.... И распашонки были с закрытыми "пальчиками"... Чтобы ребь себя не оцарапал.... Я температуру (холодно или нет) проверяла не по ручкам, а по температуре шеи (пальчиком сзади шею трогала) , если тепло, то нормально.... и на улице тоже.. . нос не трогала....

Денис Пержаница

Боли с коротким рукавом. без памперса

ДА
Дарья Алексеева

Конечно мерзнет. Я бы вообще околела в +18. Мне +21 подавай.

Нина Леонтьева

облей его холодной водой

Света Субботина

Я бы обогреватель вам посоветовала приобрести и поставить в комнате ребёнка. Чтоб было хотя б градусов 23 . А не думать во что его кутать.

Андрей

Ребенка до года нужно одевать как себя и на 1 кофту теплее. естественно ребенок мерзнет

Галина

у моего когда тепло дома - ручки холодные, когда прохладно в доме - наоборот, теплые

Юля

мои все ноябрьско-декабрьские и квартира не жаркая.. . так что первые 2-3 месяца я их пеленала, чтобы не мёрзли.. . а в +18 мне и самой не жарко, однако...

Дмитрий Зубрев

на 1 слой больше, чем на себя