Воспитание детей
Может ли быть ангина у 7 месячного ребенка, если в доме никто не болеет? И можно ли заразиться ею гуляя на улице?
Именно ангины у грудничков не бывает по определению, у них бывают разные симптомы похожие, но определить конкретно заболевание сложно, потому что организм еще не научился адекватно реагировать.. . заразиться малышата могут где угодно и чем угодно, так как иммунитет еще только формируется, и это даже хорошо) ) чем больше заболеваний и микробов перенесет ребенок до года, тем устойчивей он будет к ним в дальнейшем. Обратитесь ко врачу в любом случае, при любом подозрении и НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!
Айгерим Аукенова
Один врач посмотрел сказал - ангина герпесная пейте суммамед. Другой врач посмотрел сказал ангина бактериальная - пейте суммамед. Третий врач посмотрел сказал - ангина герпесная не требует антибиотика. Ребенку все равно давала суммамед. Я вдруг подумала - а почему не берут мазок из горла ребенка????В начале заболевания????РАньше то брали?
Ангина бывает зачастую от стафилококковой инфекции ( или другой инфекции) , нужен анализ, для того чтобы назначить адекватное лечение. В доме может никто и не болеть, а тот же стафилококк присутствовать. Взрослые очень даже являются носителями патогенной и условно-патогенной флоры. Одни нелеченые зубы только чего стоят! Ангину видно, как правило, по гнойникам в горле. И мазки, даже если и были сданы, нужно сдавать повторно. Ангина бывает лакунарная и фолликулярная. Это очень серьезное заболевание и может рецидивировать. Лечат её антибиотиками. Зачастую, это ампициллин (амоксициллин, амоксиклав, флемоксин) или другие ( азитромицин, эритромицин (суммамед) ) Заболевание это не такое уж и редкое, сопровождается высокой температурой. Если не лечить или запустить - возможен и ревматизм, и абсцесс, и флегмона.. . Груднички - такие же люди, и могут болеть абсолютно любыми человеческими болезнями. Мазок нужно сдать обязательно, для того чтобы определить характер бактериальной инфекции, и назначить адекватный антибиотик, чтобы не палить из пушки по воробьям
можно, ангина бывает разная к сожалению, у нас в годик была, жара +35,а у ребенка температура 40,его всего знобило, он не узнавал даже меня, вздрагивал, бредил, жуть, срочно к врачу!
можно, еще как!