Дмитрий Новиков

Можно ли назвать прощение, ключом к счастливому браку?

«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Библия)

Сайами Накамура

Конечно.
Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью.

Ольга Орлова

однозначно "да-да-да"

Ксения Косьяненко

смотря что прощать. если муж изменяет с завидной регулярностью, о каком прощении может идти речь? главное в браке на мой взгляд-взаимоуважение, желание сделать любимого человека счастливым и не огорчать его.

Наталия Гончарова

Ни в коем случае! Это противоестественно. Прощение не должно подразумевать некий внутренний конфликт, в котором "побеждает" "добро". Прощение должно выражаться в абсолютом принятии партнера в любых ситуациях, в то время как другие видят изъяны и ошибки. Для Вас это не должно быть ошибкой, недостатком. Это так, потому что так оно есть, и это Вам не мешает. Вот ключ.

Наталья

Искреннее прощение - да, а через силу - насилие над собой (толку не будет).

Маргарита Молотковец

Простить- это значит забыть, то есть относится к человеку как и прежде и не мучится вопросом: повторит он снова свой поступок этот или нет. Прощать нужно, потому что прощая мы выпускаем из своего! сердца негатив. Хотя простить, чтобы остаться сложнее, чем простить и отпустить.

Наталья Веснина

смотря за что.. это не прощение, а скорее мудрость избегания конфликтов на пустом месте

Изабелла Боня

Прощают обычно какие-то обиды. Если необходимость простить супруга/супругу возникает чаще одного раза в сто лет, то нафиг такой брак?

Катерина Алемпиева

все кроме измены и побоев можно простить

Ooo Ooo

Если только это не игра в одни ворота.