Ирина Басова

как думаете что осталось в библии истинного? Те кто ее читал разумеется

Иудеи типичные плагиаторы-они написали эту книжку лишь для своей общины, они и не думали что ее будет читать весь мир. Они взяли шумерские и египетские мифы, добавили местами себя и все это дело сильно приукрасили.
Нет абсолютно никаких исторических подтверждений этой книжки.

Ненайдено следов ни Соломона ни царицы Савской. Также до сих пор не обнаружено ни 1 священного предмета упоминаемого в той книге.

Саму библию переписывали все кому не лень и переводили аж с 3х языков.

Пример. Один человек написал некий рассказ, позже другой прочитал этот рассказ, переписал его, но гдето в тексте от себя добавил запятую. Третий читая этотже рассказ, но видя запятую, читает этот текст уже по другому.

Так что в этой искаженной временем и бесконечными переписями книге могло остаться истинного?

прежде чем писать всякую хрень, рекомендую посмотреть вот этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo

Ни
Никита

Истина заключается в самом человеке в его способности видеть духовный смысл священных писаний.
Там много иносказательного и если читать буквально, то получится белиберда.
Для имеющего духоразумение духовные тексты как бы оживают и он понимает истинный смысл который туда вложили Святые, или Христос
Для духа нет времени и расстояний, всегда можно стать как бы живым участником тех событий, что вызвали написание священных текстов.

"2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "

Катюфка! Любимая

http://www.youtube.com/watch?v=rBmfDJvamQY
Бог не допустит что бы там ничего не осталось !

Лишь поэтому она до сих пор существует !

Александр Дудин

Вера в неё - вот единтсвенное, что истинно.
Или она, эта вера, есть. Или её нет.

Елена Пустовалова

Что значит истинного? А что истинного в русских народных сказках?

Александр Вяткин

Иудеи остались, ослики только не говорящие и гои, как без них.

Евгений Чукуров

(Иоанна 17:17"Освяти их истиной. Твое слово есть истина. "

Ольга Свибович

Ее в ней и не было. Истины вообще не существует, а искать ее в писанине дикарей - бред.

Бекболсун Чоноев

Всё на своих местах, или вы думаете, Автор Священного Писания не в состоянии сохранить свое слово неизменным? Откр. 22:18,19

Диана Сердюк

да все это бред. все с самого начало, было написано человеком, ничто не истина.

Ксения Ткач

Единственный исторически доказанный персонаж был Мугамед, все остальные лишь мифы . Это не потому я написал что бы защитить ислам, а так как это факт.. . В христианстве да же не знают где подленное Копьё Судьбы лежит и было ли оно вообще, не говоря уже о плащенице сделанная в 16 веке путём Camera Obscura

Jh

. Библия содержит и пророчества, или предсказания дальнейшего хода истории, что превышает человеческие возможности. Пример того — взлет и падение «царя Греции» , Александра Македонского, предсказанные примерно за 200 лет! (Даниил 8:1—8, 20—22). Как бы то ни было, можно не сомневаться, что источником этих сведений был Бог, который руководил людьми так, чтобы в записанных ими сообщениях не было неточностей, преувеличений или вымысла. Петр писал относительно пророчеств: «Люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым» (2 Петра 1:21, СоП) . А пророчество, которое записано во 2 Тимофея 3: 1-5 " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. " Все это истинно и происходит сейчас. Но если это не истина, то почему практически в каждом доме есть Библия? Смотрите сайт jw.org.

Татьяна

Есть все основания верить, что Библия дошла до нас неизмененной. Доказательства состоят в том, что существуют рукописи: приблизительно 6 000 — Еврейские Писания или их части и около 5 000 — Христианские Писания на греческом языке. Среди них — найденная в 1947 году рукопись Еврейских Писаний, которая служит примером того, насколько точно переписывалось Священное Писание. С тех пор эту рукопись называют «величайшей находкой современности» 5.
В начале того года мальчик-бедуин пас стадо и обнаружил неподалеку от Мертвого моря пещеру. В ней он нашел несколько глиняных кувшинов, большинство из которых были пусты. Однако в одном из кувшинов, который был крепко запечатан, он нашел кожаный свиток, тщательно завернутый в холст и представлявший собой полную библейскую книгу Исаии. На том хорошо сохранившемся, но потертом свитке были видны следы починки. Маленький пастух и представить не мог, что древний свиток, который он держал в руках, привлечет внимание мировой общественности.
Что было особенного в этой рукописи? Самые древние рукописи полных Еврейских Писаний, имевшиеся в 1947 году, датировались приблизительно X веком н. э. Но этот свиток датировался II веком до н. э. — более чем на тысячу лет древнее. Ученым было очень интересно сравнить этот свиток с рукописями, сделанными намного позже.
При одном исследовании ученые сравнили 53-ю главу Исаии из свитка Мертвого моря с масоретским текстом, сделанным на тысячу лет позднее. В одной книге рассказывается о результатах исследования: «В 166 словах 53-й главы Исаии только семнадцать букв вызывают сомнения. Десять из этих букв — просто вопрос правописания, что не влияет на смысл. Четыре других буквы — незначительные стилистические изменения, такие, как союзы. Остальные три буквы составляют слово „свет“, которое добавлено в стихе 11 и несильно влияет на смысл.. . Таким образом, после тысячи лет переписывания в одной главе из 166 слов только одно слово (три буквы) вызывает сомнения; и это слово меняет смысл отрывка незначительно» («A General Introduction to the Bible»)7.
Профессор Миллар Бэрроус, который работает со свитками уже многие годы, анализируя их содержание, пришел к такому же заключению: «Многие различия между.. . свитком Исаии и масоретским текстом можно объяснить ошибками при списывании. Если не принимать в расчет эти ошибки, то в общем наблюдается удивительная согласованность с текстом средневековых рукописей. Такая согласованность в столь древней рукописи убедительно свидетельствует о том, что традиционный текст в общем точен» 8.