Религия, вера
Библия – истинная книга? Библия – плагиат? +
Давно известно, что легенды Библии были списаны с более древних шумерских легенд. Подтверждением тому являются раскопки пещер Каменной Могилы, на сводах которой были расшифрованы описание изгнания людей из райского сада и предания о всемирном потопе. Получается, Библия «содрана» с шумерских верований. И притчи, и заповеди, и Христос от рождения до воскресения.. . Все украдено!! ! Имена, естественно, евреи свои поставили! Только про шумеров забыли упомянуть!
Верующим все равно.
5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
Это очевидно для некоторой категории людей которые со смехом принимают все что последовало дальше!))
Описания одних и тех же исторических событий плагиатом не являются.
Не получается. ;)
док-ва, факты, слова бла бла бла для наивных,
Лили Я
Всемирноизвестный шумеролог Анатолий Кифишинов установил что фрагменты Священного писания, были списаны с более древних описаний, скрытых в глубине пещер Каменной Могилы. Космическое устройство мира, основные физические законы, даже история изгнания из райского сада и предание о всемирном потопе. Это открытие вызвало серьезный кризис в христианском мире в конце прошлого века. Ведь еще раньше высказывались мнения, будто существующий ныне вариант священной книги Библии был списан из неведомых источников единым автором, который скомпилировал разные по характеру тексты, превратив их в свод литературных памятников.
130 табличек с протошумерской клинописью самые древние на земле, а ведь исследован только верхний пласт пещер.
Какие вам еще нужны факты?
Или вы их просто не желаете видеть?
Какие вам еще нужны факты?
Или вы их просто не желаете видеть?
Несомненно библия это Божественное откровение, но было внесено туда много легенд и мифов. Из за этого Всевышний ниспослал Священный Коран на все времена и обещал сохранить Коран от искажений и добавлений.. .http://www.youtube.com/watch?v=_34FOE39IZM
прочитай: "Удар русских богов" там описано
В чем проблема? Есть сведения чисто исторические (шумерские предания и др. ) а есть богодухновенные Писания. Первое только подтверждает второе.
Лили Я
Странно, что вы не понимаете проблему. Проблема в том, что Библия считается истинной книгой, а оказывается, что это лишь исковерканный, видоизмененный иногда до неузнаваемости плагиат с более древних легенд других народов. Получается, что Библия - ложь.
"Библия, которую на протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев,
возникшим якобы по внушению бога, восходит своими корнями к месопотамской традиции,
что многие частные подробности и даже целые сказания в большей или меньшей степени
заимствованы из богатой сокровищницы шумерских мифов и легенд. "
http://www.skeptik.net/religion/judaism/zenon_b1.htm
Каноническая Библия несомненно является истиной, потому что это есть Слово Божье, Слово это Иисус, а Он есть истина, путь и жизнь. Библию читайте! Не стесняйтесь!
Лили Я
Как она может быть истинной, если найдены подтверждения того, что это искаженный плагиат долее древних легенд?