Евгений

вы замечали, что когда вы смотрите фильм в кинотеатре, то даже громкие звуки не напрягают слух..?

а например у вас дома. если включаете музыку громко или фильм - то громкость воспринимается плохо, она не приятна

Вы замечали эту разницу?)

Маргарита Камынина

Всё продумано .
Большое помещение, правильное распределение звука и т. д.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Это из-за сабуфера.

Сергей Елисеев

Громкость музыки и размер картинки в мозгу сопоставляются. И если картинка меньше звука то нам слишком громко, а если картинка больше звука то нам тихо.
В кинотеатре огромный экран, поэтому и мозг адаптируется под громкий звук и воспринимает его как должный НЕОБХОДИМЫЙ уровень

Nastena

Потому что нужна просторная комната и без мебели, дорогая акустика, усилитель и проигрыватель - тысяч так от 80-ти руб и выше) ) Тогда вас будет тошнить от общественных кинотеатров потому что грамотный домашний кинотеатр звучит божественно на любой громкости =))

Светлана Ананич

Это не совсем верно, на мой взгляд. Идя в кинотеатр человек уже полностью настраивается на погружение в атмосферу фильма и воспринимает громкие звуке как должное.
Самого выбешивает, когда люди говорят шепотом и почти не слышно и тут кто нибудь или с какого нибудь пистолета шмальнет, да так что аж на первом этаже наверно соседям слышно) )

Это напрягает особенно ночью, когда члены семьи уже спят.