Михаил Утешов

Лучше поменять рубли на евро в России или положить деньги на карточку и снять в европе?

Еду в командировку, не хочу терять в деньгах

Машенька Звездочка

Заведите себе валютную карту - мастер кард. Положите на нее евро. И смело можете ехать в Европу, картой можно и безналично рассчитываться, без какой-либо комиссии. Ну а если нужны будет наличные - то можно снят в любом банкомате. Только лучше сразу большую сумму, чтоб хватило и не платить комиссию дважды (если она фиксированная) . Комиссия за получение наличных будет удержана по тарифам банка-эмитента (банка выпустившего вам карту) . Как правило в Российских банках это 3-5 евро за операцию.

Ирина Стырова

Вам должны выдать командировочные в валюте страны, куда Вы командированы, все затраты по покупке валюты за счет вашей организации.

Алексей

лучше зашить в трусы, как раньше

Сергей Киркин

при снятии денег на Западе - будет комиссия.

можете смело ввезти 10 000 долл или евро не декларируя

Ек
Екатерина

Класть на карту будете рубли?

Настюшка Юрина

Снимать в Европе - не вариант, карточка другая нужна, если есть то лучше снять в Европе, нету - меняйте в России.