Алексей Смирнов

Еду в отпуск. Лучше менять рубли на евро в россии или положить все на карту ( сбербанк) еду в европу

Ольга Полищук

Все оплачивать по кредитной карте, естественно по рублевой. Для гарантии безпроблемного отдыха надо взять наличные евро, в размере достаточном для проживания в гостиницах. Они скорее всего не пригодятся, но так спокойнее.
Про санкции против СБ это треп, не более того...

Охотник Заудачей

немного кэша - основное на карте

но надо отражать что это лотерея

покупая кэш - потратишься по сегодняшнему курсу,

а рассчитывыаясь картой - по курсу банка на день оплаты.

если курс рубля поднимется - выиграешь, дальше будет опускаться - проиграешь

( хотя всё от суммы зависит - в пределах тыщи-трех евро - несущественно)

Николай Васев

положить всё на карту безопаснее

Марина Рогачёва

Купите евро и положите на карту в валюте евро. Но сбербанка коснулись санкции, могут карты сбера не обслуживать. Поэтому лучше наличкой.

Ваня Канин

Купить евро в России, так как по приезду курс рубля упадёт и тебе не хватит денег на обратную дорогу.