Светлана

Можно ли положить на молодежную карту Сбербанка евро для оплаты в странах Шенгена?

Или достаточно рублей, которые при оплате сами будут конвертироваться в евро?

Олег Ходаков

Счет Вашей карты рублёвый, соответственно, не нужно заморачиваться с валютой, потери будут в два раза выше: сначала при конвертации евро в рубли (при зачислении денег на счет) , затем при обратной конвертации в евро (при использовании карты в зоне евро) .
Для поездок в европу могу посоветовать открыть карту со счетом в евро, тогда при оплате "там" комиссии не будет...