Наталья Вега

инфракрасная сауна, как влияет на организм?

Есть застарелая грыжа позвоночника, можно ли посещать такую сауну, кто был? Нравится ли вам? С какой целью посещаете?

Андрей Тарасов

Я простую сауну и русскую баню посещаю. С грыжей и парой протрузий. Не во время обострения, конечно. Баня-то что, а вот по холоду еще домой добраться надо.
В идеале после сауны хорошо бы массаж, пока спина мягкая.

Марина Рогачёва

Пока никаких объективных нареканий не поступало на инфра-красные процедуры. Позв-е грыжи хуже не становятся. Другое дело, что выявить благорворный эффект, в этих случаях натруднительно, поскольку при позв-х грыжах слишком велика эпоха эксперимента - около 5 лет. . Но вреда, во всяком случае, не зафиксировано

Елена Орлова

Благотворно.