Константин Ключкин

Является ли слово"ненависть"синонимом слова"отвращение"?Тут доказывает один человек что нет, прям спорим, я полез в словар

ь, там написано что является. Но он говорит что это дибилы словари написали. Искуственный интеллект причём..

Анастасия Кондрашова

На мой взгляд вещи разные.
У меня борщ вызывает отвращение, но никак не ненависть)))

Жанна Ямбаева

Ненавидеть человека можно за подлый поступок, например, а отвращение можно испытывать вообще просто так, не понимая даже толком почему. Слова близкие по смыслу, но стопроцентными синонимами на мой взгляд не являются.

Gog

если словарь виртуальный, то там зачастую очень относительные синонимы. посмотрите в каком-нить большом советском словаре.
вообще, по-моему, это не синонимы, хотя да, по смыслу близки.

Вячеслав

Все зависит от контекста. Отвращение может быть к чему-то мелкому, противному, гадкому, что странно ненавидеть. Вон выше про борщ хорошо расписали:)

Дарья Старжинская

Не синонимьi, конечно. Совсем различньiе чувства. Наверное нет сининима по-точнее, потому и написали.