Татьяна Очищалкина

Помогите пожалуйста решить И расскажите подробности, что да как находится и решается. Заранее огромное спасибо!

Вл
Владимир

3)

6 = корень (36),
y = корень (x) является возрастающей функцией (при положительных аргументах)
возрастающая функция - это означает, что большему значению аргумента соответствует большее значение функции. Поэтому
6 = корень (36)> корень (35),
6 = корень (36)> корень (28) = 2*корень (7),
Теперь корень (7)< 3 = корень (9),
корень (6)< 3 = корень (9),
складывая последние два неравенства:
корень (7) + корень (6) < 6.
Т. о. 6 является наибольшим из представленных чисел.