Маргарита Чибисова

Решается судьба по физике. Помогите дурочке пожалуйста. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее! 🙂

1. Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,4 м/с во второй. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 5 м/с.

2. Подъезжая к станции, поезд тормозит в течение 20 с. Определите тормозной путь поезда, если его начальная скорость рана 72 км/ч.

3. Тело движется по оси ОХ. Проекция его скорости Vх (t) меняется по закону, приведённому на графике. Определите путь, пройденный телом за 10 с.

Стас Востриков

По второму пункту - надо скорость конвертировать в метры в секунду (разделить на 3,6), затем умножить на время 20 с. 🙂 S = Vt.

Снежана Сыропущенская

А в готовых дз посмотреть никак?