Светлана Яганина

Подскажите, как выбрать качественную и недорогую туристическую палатку на 3-4 человека?

На что надо обратить внимание? Может дадите ссылочки, на фото, какие палатки у вас?

Omar Roshaan

Обращайте внимание на форму. Они есть повыше, есть пониже. Можно купить низкую палатку и будете туда ползком заползать, можно купить высокий вход, если вы любите комфорт. Советую заехать в Декатлон. Там выбор палаток не плохой. Кроме того, там можно остальной
инвентарь для походов купить.

Мария

1. Для начала нужно определиться, в каких условиях будет использоваться палатка: стационарный лагерь, пикник, короткий простой поход, сложный длительный поход, высокогорное восхождение.

2. Исходя из этого, выбрать тип палатки: кемпинговая, туристическая, треккинговая, штурмовая. Для треккинговой и штурмовой определяющими параметрами будут вес и водостойкость. Для туристической - компромисс между ценой, водостойкостью и весом. Для кемпинговой наиболее важно удобство, менее - водостойкость, а вес вообще значения не имеет.

Юл
Юлия

Смотрите на цену. Дешевая палатка не может быть качественной. Должны быть окошки, чтобы в палатке была вентиляция. Тем более, если вам надо для летних походов, то учтите, что летом начинает солнце палить уже в девять утра. Я в декатлоне покапал вот такую палатку:

Румия

если демисезонную, то high peak, немецкая. если зимнюю, то polar bear, канадскую. очень качественные и долговечные