Юрий Ясинский

Как лучше прикреплять сайдинг - встык или внахлест?

Галина Гроздева

Если вопрос про стыковку панелей вдоль, то по мне - красивее выглядит стыковка через вертикальную направляющую. Без неё стык выглядит "ушами" на ровном поле ))
http://moydomik.net/materialy/oblicovochnye/202-montazh-vinilovogo-saydinga-obshivaem-dom-pvh.html

!H
!!! Handsome !!!

Внахлест начиная снизу наверх, так, чтобы каждый последующий накрывал предыдущий. Иначе будет вода попадать.

Дарья Савицкая

Внахлест снизу

Евгения Малова

Это без разницы, в сайдинге пазы, там даже воздух не пройдет, ни то что вода.

Александр Мелехин

так снизу вверх, он же радиусным замком защелкивается за предыдущую

Михаил Приображенский

Сайдинг начинается монтироватся с низу верхняя панель крепится с нижней в замок . А боковое соединение можно моединять через планку или просто в нахлест и в разбежку что бы швы не соприкосались . А то не красиво смотоется будет

Anar Rustamov

Тут есть инструкция. 9 строчка и нажмите " монтаж" компания Лидер Н ( это не реклама ) найдите у них сайдинг и нажмите на " монтаж " выйдет инструкция по монтажу. Там на других страничках тоже много интересного по монтажу

http://lidern.ru/catalog/#