Ольга

Кто такой владелец? Дате определение в юридическом ключе, жилое имущество.

Дмитрий

Владение (фактическое обладание) — расположение вещи, затрудняющее пользование ею всеми людьми, кроме одного или нескольких лиц, называемых владельцами.
В вещном праве владение выступает как одно из правомочий, составляющих право собственности (наряду с распоряжением и пользованием). В современной российскойцивилистике право владения как самостоятельное вещное право часто отрицается[1]. Тем не менее, оно существовало и существует в ряде правовых систем, включая и современное Российское право (например, см. ст. 1181 ГК РФ).

Ег
Егор

Владелец - тот, кто владеет.