El
Elgo

Зачем (почему) Иисус постился 40 дней после крещения?

выбрал "лучший" из того что есть

Михаил Варичев

40 -ЧИСЛО СУДА. Ему предстояло выдерживать суд Бога над человечеством. Бог на Нем выразил весь Свой гнев, т. е. Сам на Себе вылил гнев. Это подобно водному потопу Ноеву, только над одним человеком-Он всех заместил Собой.

Сергей А

Голод это символ очищения и отказа от физических привязанностей. Так же бытует мнение, что добровольно голодая ради духа (души) человек выходит на новые состояния сознания и его тело перестраивается на подпитку энергией.

Александр Сергеевич

Не просто постился, а был в пустыне - 40 дней, не кушать - ерунда, а вот без воды - никак, сказка 🙂

Ал
Алексей

прост) 0)00))000)

Мiкалай Авсянников

ОН СВОИМ ПРИМЕРОМ ПОКАЗАЛ ЧТО ПОСТ ДЛЯ ПЛОТИ-ЭТО МОЩНОЕ ОРУЖИЕ НА ДИАВОЛА... КОТОРЫЙ ИЗГОНЯЕТСЯ ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ...

Aльбина Герасимова

Ему нужно было о многом думать и укрепить себя.

НЕ
Наталья Епанчинцева

13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук. 4:13,14)

Санек Мадягин

Чтобы начать и служить Отцу так как Он укажет, не от Себя а все от Отца Небесного.
Также и мы начинаем служение Богу - познаем Его волю чтобы потом исполнить. Потому что дела по своей воле ( свиду вроде бы и правильные) названы и мертвыми и беззаконием. Для Бога и для христиан это наиважнейшие вопросы и решаются они на молитве (с постом)

Александр Дудин

Жрать нечего было?))

Саша Андрианов

да и я думаю... зачем святому очищение? может быть, этим он хотел очистить христианский эгрегор?

Ирина Липейкене

А после обрезания, что делал?

Екатерина Сёмина

И зачем ему вообще креститься было, если он - "сын божий".