Марина Рубцова

Есть ли статья за каннибализм?

Недавно прочел в криминальной хронике о мужчине, что спьяну убил сожительницу, а потом зажарил и съел ее печень. Скажите пожалуйста, этого алкоголика будут судить лишь за убийство и осквернение трупа или есть и особая статья, карающая за каннибализм? Спасибо!

Zulfira Ahmadullina

Нет, каннибализм как отдельное преступление не рассматривается.
Это к судебным психиатрам вообще... хотя отягощенка конечно еще та.