Оксана Григорьева

выплаты во время и после беременности

Я не работаю, не учусь и не буду записывать отца ребенка, т. е. мать одиночка. Какие выплаты и льготы мне положены?

Мария Федотова

Какие льготы и выплаты вы хотите? Вот когда родите ребёнка, то получите единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет. И все. Не считайте себя героиней.

Елена Арсеньева Арсеньева

ни каких "льгот и выплат" для неработающих беременных законодательство РФ не предусматривает.
федеральным законом предусмотрено только единовременное пособие на рождение ребенка (13741 руб) и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (2576 руб. на первого ребенка и 5176 на второго и последующих) .
ни каких дополнительных выплат и льгот для матерей-одиночек федеральные законы не предусматривают. если в вашем регионе существуют какие-то дополнительные выплаты матерям-одиночкам, то о них надо узнавать в соцзащите по месту жительства, т. к. такие выплаты везде разные.

Алексей Антипов

Пособие по рождению и пособие по уходу минимальное, вот и все. мать-одиночка не имеет преимуществ перед остальными. Не от святого духа она родила же. пусть устанавливает отцовство и взыскивает алименты, если сама не может обеспечить ребенка.

Сова Сова

Безработным беременным - никаких выплат. После родов - единовременное пособие в соцзащите и пособие по уходу до 1,5 лет. Обращаться в соцзащиту. Еще есть право установить отцовство и подать на алименты.