Нюся Крючкова

карта памяти на 2Гк в фотоаппарате Никон3200 показывает остаток всего 40 фото хотя все предыдущие фото удалены почему?

Ив
Иван

Флешку отформатируйте в фотоаппарате, и точно посмотрите, скорей всего у вас RAW включен. при ваших 24 мп чего вы хотели?

Татьяна Мурашова

смотря какой формат вы установили. если RAW +JPEG высокое качество, то мало фоток конечно будет..

Виктор Латанов

Это одному Господу нашему Говинде известно.. .
Флэшку отформатировать и всё...
Вера, Вы вопрос писали дольше...

Mary Leto

А что за размер такой 2Гк? На зеркальный фотоаппарат да и на любой другой, включая телефон 2Гб (если вы о Гб) , очень мало. Естественно, будет мало фото помещаться. Либо фотографируйте в JPEG small, а не RAW.

Мария Таранова

ну вот смотрите. Есть флешка на 2 Гб (точнее 1,9 (1000 1024)). Фото в RAW в среднем занимает 10-35Мб (среднеформатные матрицы с разрешением до 20Мп) . + JPEG (+-6мб, в зависимости от качества)
так вот, берем 25Мб (для RAW) *40=1Gb,+ 6*40=240МБ.. .

Теперь если подсчитать то 1,24Гб, но если взять не 25 а 33Мб, то тогда выйдет 1570Мб.. .

Или у тебя на флешке скрытые файлы, или что то с прошивкой, или же размер фото настолько велик

Елена

Либо не всё удалили. либо снимаете и сохраняете в очень большом размере, см. ответ №1. отформатируйте карту в ф/а.

Dinaria Cozma

Может там кроме фото ещё и видео лежало?

Светлана Городничева

Гк это ГАК или Gb . На сленге гигабайты действительно гектарами называют, но тогда уж Га или Ha ...