Ми
Мира

Подскажите рецепт соуса к кальмарам и креветкам в кляре???

Арнольд Анистархов

йогурт натуральный+сок лайма, соль перец все тщательно размешать.
можно немного тертой на мелкой терке цедры лайма или лимона-совсем капельку.
по желанию-немного тертого чеснока и имбирь в порошке.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

майонез +кетчуп

Анюта

майонез+ сметана (1:1) +давленный чеснок.

Opt

мойонез 10чайных ложек чуть чуть калимара и смешать на блендоре

Анюта Мамаева

тар-тар сделайте

Андрей Семенков

остро-сладкий соус, и обязательно подавать со свежим лимончиком или лаймом)) ) приятного аппетита, и с белым вином или пивом)

Ок
Оксана

чайная ложка сахара, чайная ложка соли, чайная ложка меда, майонез - две столовые ложки, томатная паста 2 столовые ложки, зелень -укроп -кинза - петрушка - базилик, тархун . лук перья одну- одну с половиной столовых ложек, одну треть чайной ложки эссенсии - и пол стакана кефира - все взбить в блендере - -добавить столовую ложку оливкового масла и карсный перец на кончике ножа

Степан Жидик

Наверно, я чего-то не понимаю, но к такой вкуснятине никакой соус не нужен. Лимончик на них выдавить - и всё.

Олег Иванов

Сыр чедар (мягкий) соленые огурчики мелко

Юлия Попова

Мммм, мне ооочень нравится греческий дзадзики. Рецептов очень много в интернете. Готовить его легко. Я сама очень люблю креветки в кляре и делаю их теперь только с ним....