Smokli Roland

у ребенка погибла мать, сейчас его воспитывает бабушка, отец в воспитании не принимает участия! какие льготы и пособия ему.

ребенку нету и года

Александр

Лишить отца родительских прав, оформить на бабушку опеку и у него будут все права и льготы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Лишение родительских прав через опеку и суд.
Пока льгот никаких нет.

Сергей Демин

С отца алименты можно взыскать, получить пособие по потере кормильца, ввиду смерти матери, а при лишении родительских прав, алименты с отца и апекунское пособие.

Сергей Новиков

Ребенку положена пенсия по случаю потери кормильца.

Сергей

иди в органы опеки, там подскажут и составят исковое о лишении отца род. прав и определении места жительства с бабушкой и в оформлении опекунства над ребенком
все оформит, будет получать пенсию по потере кормильца и алименты

Андрей Исайкин

ребенку пенсия по потере кормильца, а с кем будет ребенок, будет решать суд, если отец уклоняется. но при не лишенном родительских прав отце детей оставляют с ним.

Лёньчик Пирожков

Жилье сироте положено..

Анатолий Алексеев

На ребенка пенсия. Оформят на отца. Пока вопрос о лишении прав не стоит. Кто будет сидеть до 1,5 лет? Пособие по уходу можно оформить и на отца, если он возьмет отпуск по уходу, и на бабушку, если она работает и возьмет отпуск по уходу. Во всем остальном надо договариваться. Бывает реакция у мужчин после гибели жены : неприятие собственного ребенка. Здесь нужен врач. Но если ребенок был изначально не нужен, то договариваться о том, чтоб он сам платил алименты и передавал пенсию. Если решать через суд, все будет много сложнее.

Екатерина Сутенкова

Пенсия по потери кормильца. Но получать её будет отец. Для оформления опеки на бабушку его нужно лишить РП.