Юлия Синицина

живу с мамой... как оформить дом на меня... подарить должна мама мне или завещание? но что б не кто не оспорил после смерти

есть ещё два брата... у них есть квартеры.

Алексей Маширин

Лучше дарение при жизни мамы. Завещание могут и оспорить !

Камышева Марина

Дарсвенную и он будит только ваш

Людмила Ивчик

Есть три способа: 1. дарение от матери дочери, при этом нет налогообложения 13%, к тому же, акт дарения практически невозможно оспорить; 2. купля-продажа: мать продает за условную цену своей дочери; 3. завещание.

Сергей Куликов

По существу:
Завещание пишется живым челом, может несколько раз быть измененным и открывается завещание только после смерти наследодателя.

Договор дарения - составляется при жизни и с момента его регистрации все права на имущество переходят к одаряемому.

Купля-продажа -это и объяснять не нужно.

В вашем случае самым оптимальным это заключение договора дарения.

Сергей Абреев

заключите договор ренты с пожизненным проживанием и квартира станет ваша и доказать, что маму содержали и ухаживали не трудно или купля-продажа, но с доками побегать придется

Саня Скворцов

можно оформить продажей. пусть мама продаст его вам (чисто формально).

Li
Lidia

Оформляйте куплю-продажу, так надежней, еще и подоходный налог вернете (если работаете.)

Лёха Козлов

подарил-раздарил! к завещанию ещё куча наследников прилипнут. только купля-продажа и сумму побольше укажите и расписку на эту сумму возьмите у мамы.

Юра Ракитин

Для вас лучше дарение, для вашей мамы - завещание, тк есть риск, когда испортятся отношения, быть выставленной за дверь.