Denis Kasumov

Можно ли подарить квартиру внуку с завещанием после смерти

Наталья Снеткова

"Подарить. . с завещанием? - это как? Либо завещание, либо дарственная.... Если после смерти, то, скорее, завещание. Если Вы дарите при жизни, то у Вас есть шансы остаться на улице ( дети и внуки бывают разные)...

Виталий Ламинский

Квартиру можно либо подарить, либо завещать. Завещание не гарантирует полного перехода собственности после Вашей смерти - могут быть склоки, а вот дарение гарантирует, правда, еще при Вашей жизни, поэтому есть определенный риск. Хотя, слышала, что есть определенные условия, ограничивающие самодурство нового собственника в отношении дарителя, кои можно прописать в договоре, но как это работает и работает ли вообще, не знаю.

Анастасия Кабанова

Оформите дарственную при жизни, так вы точно будете знать, что квартира досталась именно вашему ВНУКУ. Т. к. завещание могут оспаривать другие родственники, а вы уже ничего изменить не сможете.. .
Дарственная как и завещание оформляется у нотариуса.

Лёшка Иванов

Можно. Придите к нотариусу, составьте завещание. Порядок, сроки и условия передачи имущества в наследство.

Павел Титов

Лучше сделать дарственную - это хоть и дороже, зато квартира наверняка достанется именно ему.

*****ольга Москва******

что-то как-то все в одном, можно подарить, а можно завещать..

Анюта Бекасова

либо дарить, либо завещать.

Айшат Хамдеева

или подарить при жизни
или написать завещание

Олька Коряпина

дарение не содержит в себе ни каких но и после. внук сразу будет полноправным собственником и может сделать что угодно. так что лучше пишите завещание, а то на улице останетесь со своим подарком