Tigran Arutunyan

Между кем будет делиться квартира после смерти деда, если он не оставит завещания?

Я проживаю в квартире моего деда, он собственник .Прописаны: дед, бабушка, я и у младшей сестры (11 лет) временная регистрация. Ему 89 лет, я за ним ухаживаю, а его дети (их четверо) совсем не помогают. Между кем будет делиться квартира после смерти деда, если он не оставит завещания?

Иринка

если нет завещания - наследуют в первую очередь супруга и дети в равных долях

Юлия Цветкова

Между детьми

Смирнова Вероника

Есть наследование по закону. Поставь в Яедексе эту фразу и изучай.

Олеся Пируева

При отсутствии завещания - между бабушкой и его детьми !

Де
Денис

Наследники первой очереди-его жена и дети.Поговорите с ним и привезите нотариуса домой для составления завещания или дарственной .Дарственную оспорить даже в суде сложно.А так не важно ухаживаете вы или нет,это на очерёдность наследства не влияет.

Виктория

Поделят его 4 детей и бабушка.А вы останетесь ни при чем.Пусть составит дарственную на вас,а не завещание ,которое можно будет оспорить

Станислав Пак

Наследниками деда являются ваша бабушка и все дети деда. Внуки не наследники.

Крылова

уговори деда завещание написать и 3\4 квартиры твои, 1\4 бабушке, если она пенсионерка и оформить пожизненную ренту и тогда вся твоя, дарение оспорят - 100%

Кристина

Будет наследство по закону, законные наследники первой очереди, супруги, дети и родители. Если вы докажите что все это время ухаживали за ним и никто кроме вас, то можно себе и всю квартиру получить по наследству

Лена Ком

Между бабушкой и всеми его детьми

Ирена Жвингелайте

Между детьми и бабушкой...