Оксана

Не крутит стартер (ВАЗ 2115 2007 гв)

Поворачиваю ключ, частые щелчки. . кинул провод с АКБ на стартер, тоже не крутит и щёлкает, но уже реже. . что делать? Что может быть? АКБ исправен на улице -8

Сергей Волченко

бендекс - реле стартера- смотри распространенная проблема - с толкача попробуй - поможет

Инна Соловьева

минуса все в норме?

Наталья Игумнова

Щелчки - это всё-таки АКБ, не хватает мощности, тяговое включилось, пошла нагрузка на стартер, и ...всё, тяговое отключилось, и всё снова. Если щелчки сильные и одиночные - подгорели пятаки тягового, слабые одиночные - смотри реле стартера, точнее, контакты реле.

))
))))) )))))

если вчера нормально заводилась а сегодня нет значит аккумулятор сел падение на 3 вольта и он уж машину не заведет