Максим С

Не крутит стартер ваз 2115 замена стартера не помогла

Ваз 2115 инжектор 1.5 2006г . Пришел с утра в гараж повернул ключ стартер молчит, даже не щелкает, произвели замену стартера на новый, все равно молчит, напрямую крутит но не заводится, что это может быть? Даже примерно не знаю. Аккум в отличном состоянии.

Андрей Сухинин

Сигналка может его блокирует?

Aaaa Aaaa

а ты какого полу-то?

Ми
Минилбаева

М-да, небольшая доработка все исправит, нужно со стороны правого крыла на уровне шкива генератора дырку просверлить, на шкив генератора ставишь храповик, домкратишь авто, снимаешь правое колесо, вставляешь в храповик кривой стартер ("Г" образная такая железка) и крутишь, гарантировано 100% запуск! или домкратишь колесо, наматываешь на него буксирный трос вкл. зажигание, передачу и с криком "От винта"(кричать обязательно, чтобы рядом стоящие успели отбежать) тянешь трос, запуск 100%. Удачи.

Михаил Ивашкин

массу проверь. при необходимости зачисть контакт и затяни с гровером

Алексей Петров

Возможно сигнализация подключена через предохранитель ЭБУ и затрагивает цепь управляющего провода стартера!? ? Только вчера столкнулся с таким явлением на машине соседа! Под центральной консолью левый предохранитель поменял - всё нормуль!! ! Никогда раньше такой установки сигналки не встречал!!!

Анар Абдуллаев

там частая причина - подгорает контакт в замке зажигания под номером 4 так называемый "блок предохранителей" - иногда в разъёмах подгорают клеммы - особенно со стороны моторного отсека у толстых розовых проводов на стартер - красный толстый провод

Елена Коннова

Изначально проверяют всю проводку, а не бегут покупать новый стартер - диагностика двигателя вам нужна, тащите её в сервис. И ещё вопрос, как крутили на прямую, если замыкали две большие клеммы, то он будет крутить в холостую, а втягивающее не сработает, то есть в запление с маховиком не войдёт

Александр Богнат

попробуйте подать на втягиваюшее на прямую от акб проводок только заодно затяните массу от корпуса на двигун по любому исправный стартер будет крутить в зависимости от сигналки некоторые крутят но не заводят зависит от установки именно что блокирует сигналка скорее всего не поступает 12 вольт от замка зажигания

Павел Броник

вы с контролькой не знакомы?

Любовь Свиридова

контактная группа.