Витал

на гладком столе находятся два бруска, связанные между собой прочной нитью. масса первого равна 0,50 кг,

на гладком столе находятся два бруска, связанные между собой прочной нитью. масса первого равна 0,50 кг, а второго - 0,10 кг . второй брусок тянут горизонтальной силой 3,0 Н (рис. 4) . с каким ускорением он движется? определите силу натяжения нити.

Рита

раздели силу на суммарную массу брусков